Меню

10
В «Выставочном зале Детской художественной школы им. И. Е. Репина» 4 октября в 17.00 была открыта художественная выставка «Молодые художники Тольятти», раскрывающая творческие поиски молодых авторов города Тольятти за последние два года. Участники выставки - воспитанники и выпускники, педагоги и преподаватели художественных школ и высших учебных заведений г. Тольятти, художники Тольяттинского отделения ВТОО «Союз художников России» и любители, занимающихся художественным творчеством, которым на момент представления произведений не исполнилось 35 лет.


Выставка «Молодые художники Тольятти» является традиционным ежегодным выставочным проектом, представляющим возможность молодым художникам, ранее не выставлявшимся, заявить о себе, а художникам, твердо вставшим на творческий путь, представить на суд зрителей и своих коллег новые художественные произведения. Выставка “Молодые художники Тольятти” призвана сыграть объединительную роль в жизни художников города. Она способна не только представлять панораму искусства тольяттинских художников за прошедшее несколько лет, но и дать основания для анализа общих тенденций в творческом поиске представителей художественных заведений и организаций различного профиля и уровня. Всероссийская творческая общественная организация «Союз художников России» прикладывает все усилия для сплочения художников традиционной русской реалистической школы города и страны. В выставочной политике “Союза художников России” направление работы с молодыми художниками является одним из приоритетных, отражающим заботу о будущем отечественной культуры, о творческих судьбах начинающих мастеров. В своем видении мира молодые художники заметно более свободны и раскрепощены как в формировании образного строя своих работ, так и в выборе средств выразительности.

Данная художественная выставка направлена на поддержку и развитие художественных традиций, культурного и духовного наследия города Тольятти и ставит задачи - выявить и поддержать молодых перспективных художников, работающих в различных видах художественного творчества, а также привлечь широкий общественный интерес к изобразительному творчеству молодых художников Тольятти. Организаторами выставки «Молодые художники Тольятти» (живопись, графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство) являются: Департамент культуры мэрии г. о. Тольятти, Тольяттинское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» и Детская художественная школа им. И. Е. Репина.
Городская художественная выставка «Молодые художники Тольятти» 2013 года открывается в преддверии Областной молодежной художественной выставки «Мечты и реальность» (г. Самара, ноябрь-декабрь 2013 г.) и Ежегодной отчетной выставки Тольяттинского отделения «Союза художников России» (г. Тольятти, ноябрь-декабрь, 2013 г.). Городская выставка послужит для молодых художников Тольятти первым отборочным этапом на пути к участию в выставочных проектах «Союза художников России».

 

Список участников:

1. Дубовик Олеся Александровна.
2. Терпиловский Александр Иванович.
3. Уткин Евгений Александрович.
4. Карапетьянц Армен.
5. Елисеенко Денис Сергеевич.
6. Алмаева Ирина Александровна.
7. Паранчук Татьяна Сергеевна.
8. Круглов Роман Сергеевич.
9. Зуев Алексей Владимирович.
10. Шепилова Наталья Юрьевна.
11. Малахова Анна Анатольевна.
12. Петрова Асия Рашитовна.
13. Вернигор Юлия Владимировна.
14. Бородина Наталья Николаевна.
15. Данилова Татьяна Александровна.
16. Скачкова Мария Юрьевна.
17. Щебетюк Елена Юрьевна.
18. Постникова Людмила Ивановна.
19. Гадалина Галина Сергеевна.
20. Москалева Нина Мерабовна.
21. Семаева Елена Николаевна.
22. Винокурова Полина Дмитриевна.
23. Ковязина Дарья Николаевна.
24. Кривицкая Анастасия Валериевна.
25. Мисникова Виктория Вениаминовна.
26. Захарова Алёна Сергеевна.
27. Маслова Юлия Николаевна.