Меню

5
10 октября в Стерлитамакской картинной галерее состоялось открытие выставки «Новый взгляд». На ней представлены работы молодых, ярких, талантливых художников из Тольятти: живописные произведения Елиссеенко Дениса, Панова Игоря, Карапетьянц Армена, Анчукова Дмитрия, Уткина Евгения и графические работы Зуева Алексея.

 

Публика может увидеть на выставке картины различных художественных жанров, созданные в результате многочисленных творческих поездок художников.


В день открытия выставки картинную галерею посетили школьники близлежащих школ. Ученики с интересом рассматривали пейзажи, панорамы, портреты, обращая внимание на любые нюансы. Заведующая Стерлитамакской картинной галереей Лилия Вилевна Ахметова рассказала ребятам, что это за выставка, кто создал работы, и обратила внимание школьников на особенности картин каждого из художников. Как оказалось, творческие концепции художников объединены «новым взглядом» на искусство, о чем и говорит название выставки, но каждая картина при этом имеет неповторимую индивидуальность.
Живопись Игоря Панова отличается лёгкостью и свободой движений героев. Денис Елисеенко щепетилен в выборе деталей. Евгений Уткин - мастер в изображении человеческих эмоций и чувств. Впечатляют жизненной правдивостью картины Дмитрия Анчукова. На его полотнах можно увидеть красоту сельских и городских пейзажей. Армен Карапетьянц сам определил для себя тему, которая объединила его картины – военно-патриотическая живопись. Работы Алексея Зуева демонстрируют зрителю богатство выразительных возможностей графики, художнику присуще романтическое мироощущение. В книге отзывов школьники оставили свои впечатления – теплые отзывы об удивительных работах, и пообещали еще не раз посетить галерею.
Выставки тольяттинских художников проходят в нашем городе уже не в первый раз. В 2011 году стены картинной галереи украшали «Волжские сезоны в Башкирии». Выставка была посвящена 20-летию Тольяттинского отделения Союза художников России и вызвала интерес у посетителей.


Выставка «Новый взгляд» проходит в Стерлитамакской картинной галерее по адресу: ул. Коммунистическая, д. 84 и будет открыта для посетителей до 9 ноября.
автор: Ирина Андямова/ ИА Стерлеград