Меню

1
11.10.12 в рамках программы «Художники Детям» состоялась творческая встреча Кузнецова Алексея Михайловича с учащимися детско-юношеского центра «Элегия».  

 

Встреча прошла в мастерской скульптора.
В программу встречи вошли:
Автобиографический рассказ о том, как я стал скульптором, где родился, и как впечатления детства повлияли на мое творчество.
Экскурсия по мастерской.
Рассказ о материалах и инструментах скульптора, на чем и как он работает.
Просмотр работ и небольшой рассказ о процессе создания той или иной работы.
Беседа на тему: «Профессия - скульптор».
Ответы на вопросы учащихся.


Руководитель группы Шлыгин Олег Александрович


Воспитанники провели интересную встречу в мастерской скульптора Кузнецова А.М.. Отзывы ребят об этом посещении говорят сами за себя. 

"Спасибо за прекрасную экскурсию в мастерскую невообразимо талантливого скульптора Кузнецова! Мне очень понравились истории отдельных скульптур, рассказы о них. Скульптор все понятно и доходчиво объяснил, отвечал на все наши вопросы. Очень вдохновила мастерская скульптора! Столько работ, оборудование, все послужит мне примером для дальнейшей жизни, которую я раздумываю сделать такой же интересной и богатой, как и жизнь этого замечательного мастера!"
Анна Черкасова. 

Не могу выразить всю гамму чувств, посетивших меня при посещении мастерской скульптора Кузнецова Алексея Михайловича. Атмосфера созидания, царящая в тех стенах, как бы подчеркивает аутентичность каждой из скульптур. Творения выглядят живыми, словно застывшими героями различных жизненных ситуаций. У каждого такого "памятника жизни" своя история, своё настроение, и мастер настолько тонко передал, даже можно сказать, нарисовал в воздухе эмоциональную картину, что, даже проходя мимо композиций, и задерживая на них взгляд лишь на миг, - ты словно с головой погружаешься в этот эмоционально-исторический гвалт. В мастерской находились множество работ, но одна скульптура задела меня более всего. Она называется "Счастливый день". Это творение вызвало во мне волну вдохновения, и возможно, под впечатлением от неё, я создам что-нибудь, обладающее такой же проникновенной атмосферой. От всего сердца благодарю мастера, давшего возможность заглянуть в самое сердце своих стараний.
Дарья Дьяченко.